Гражданские проекты

19 ноября в Самарском университете состоится 2-е занятие Школы межнациональных коммуникаций (#ШМК2019)! Участие бесплатное.

На встрече выступят почетные гости: Диана Арутюнова, председатель Союза армянской молодежи, член правления Самарской региональной общественной организации «Армянская Община», Лиана Агаджанян, этнолог, этнограф, кандидат исторических наук, Аветик Петросян, председатель правления общественной организации «Армянское объединение взаимопомощи», член правления СРОО «Армянская Община», Арик Геворгян, сердечно-сосудистый хирург кардиохирургического отделения № 11 Самарского областного клинического кардиологического диспансера.

На встрече будут раскрыты следующие вопросы. Появление армянской общины в Самаре. Знаменитые армяне, проживающие в Самаре, их вклад в развитие города. Причины переезда армян в Самару. Численный состав армянского населения. Как армяне интегрируется в самарское социальное и культурное пространство? С какими проблемами армяне-мигранты сталкивались в Самаре? Как эти проблемы решались? Как сейчас живет в Самаре армянская молодежь?

Начало в 18:00. Верхнюю одежду необходимо оставить в гардеробе (холл корпуса № 22 Самарского университета, ул. Академика Павлова, 1). К месту встречи (корпус 22-в, Межвузовский гуманитарный музейный центр Самарского университета) можно пройти, ориентируясь по указателям. При себе необходимо иметь паспорт РФ.
Подробная информация: https://vk.com/shmk_samara.

По всем вопросам обращайтесь к организаторам: +7 (927) 609 76 39, Дарья Мокшина

Встреча проводится в рамках Школы межнациональных коммуникаций (#ШМК2019).
Проект реализуется с 2013 года при поддержке Правительства Самарской области. #ШМК2019 проводится автономной некоммерческой организацией «Научно-Просветительский Центр «Университет»» в сотрудничестве с Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королёва, Межвузовским гуманитарным музейным центром Самарского университета, Советом ректоров вузов Самарской области, Государственным казенным учреждением Самарской области «Дом дружбы народов» и центром обучения «ПРАТОН». Информационные партнёры проекта – портал «Волга Ньюс», «Волжская коммуна», интернет-журнал «Другой город», «Самарская газета», ТРК «Губерния», агентство коммуникаций «ПРАТОН».

#ШМК2019 – это для того, чтобы разобраться, почему мы, люди разных национальностей и культур, такие разные, чем похожи, что с этим делать и как друг друга понять.

Тема #ШМК2019«Лаборатория успешных коммуникаций». В этом году преподаватели Самарского университета, лидеры национальных центров Самарской области и эксперты в области межнационального общения расскажут слушателям о том, как человек может стать успешным и востребованным в незнакомом социальном и культурном пространстве.

На занятиях #ШМК2019 также будут выступать почетные гости, которые поделятся со слушателями своими историями успеха в бизнесе, культуре, науке, спорте, расскажут о своем становлении в новой для себя стране.

По завершении курса слушатели примут участие в деловой практической игре, которая в доступной форме поможет закрепить полученные знания.

По итогам #ШМК2019 слушателям вручается официальный сертификат от Самарского университета.

#ШМК2019 – это живые истории, актуальные примеры, интересные люди! Это возможность расширить свой кругозор по теме межнационального общения, познакомиться с представителями других национальностей.

Занятия #ШМК2019 проходят по графику: с 12 ноября по 10 декабря 2019 года, 2 раза в неделю (по вторникам и четвергам), с 18:00 до 21:00.

К участию в #ШМК2019 приглашаются все заинтересованные сферой межнациональных отношений: студенты самарских вузов гуманитарного профиля (социологи, культурологи, психологи, историки, филологи, журналисты и др.), иностранные студенты самарских вузов, учащиеся ссузов и 10-11 классов общеобразовательных школ, а также – представители национально-культурных центров Самары и Самарской области, специалисты государственных учреждений и НКО и др.

Самара
ул. Академика Павлова, 1, корпус 22 в. (Межвузовский гуманитарный музейный центр Самарского университета)

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?